Мы хотим собираться, прочитав книги об искусстве и его восприятии, и обсуждать их с разных точек зрения. Было ли интересно, изменился ли взгляд на искусство, или, может, вы открыли для себя нового художника? А может, вам не понравилось: не близок способ мышления и язык. Или вы уже нашли подходящую вам оптику и готовы поделиться внутренними критериями.
Да здравствуют дискуссии, обсуждения, чтения вслух любимых абзацев, проверка теории на практике и теоретизирование опыта. Добро пожаловать в книжный клуб.
Модератор книжного клуба Юлия Горбунова: «Искусство — совершенно все, что создано человечеством и обладает эстетической ценностью. Конечно, прежде всего, мы относим сюда визуальные искусства: живопись, скульптуру, театр, кино, архитектуру, фотографию, но также и литературу, философию, культурологию, социальную антропологию, историю — чтобы иметь возможность говорить не только о визуальных вещах, но и разбираться в смыслах, рассмотреть эволюцию идей».